Los 42

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
37 x 54 cm
Schneeleoparden. Öl/Karton, unten rechts signiert: Wilh. Kuhnert, Datierung wohl 2. Hälfte 1910er Jahre, WVZ Nr.: 71.
Rückseitig Etikett: Ausstellung Gerstenberg, Chemnitz Nr. 6820
Oberfläche beschädigt